Станция «Технопарк» заработает до конца года

14.09.2015 11:06 Общество
Станция «Технопарк» заработает до конца года
Станция «Технопарк» заработает до конца года

До конца нынешнего года метростроители планируют передать в эксплуатацию новую станцию «Технопарк», расположенную на Замоскворецкой линии. Информацию об этом озвучил Марат Хуснуллин, отвечающий в столичной администрации за строительство. Чиновник отметил, что строители уже занимаются работами по наладке установленного оборудования, а общий тем проведения работ очень высокий. Станция начнет обслуживать пассажиров уже в декабре, а с осени следующего года рядом появится полноценный транспортно-пересадочный узел.

Работы по созданию ТПУ уже ведутся. Идет возведение козырька для размещения пассажиров, а также проводится подготовка для создания «кольца» разворота наземного общественного транспорта. Специалисты одновременно занимаются проработкой маршрутов, которые будут проходить через данный ТПУ.

Что касается станции «Технопарк», то она создается в первую очередь для обеспечения промзоны ЗиЛ, которая в настоящее время активно застраивается объектами жилищной коммерческой инфраструктуры, включая наличие бизнес-центров. Планируется, что после завершения работ зона даст не только жилье для 30 тысяч москвичей, но и 45 тысяч рабочих мест. Станция имеет надземное расположение, при котором поезда будут ходить между двумя пассажирскими платформами.


Теги: Марат Хуснулин, Технопрак, промзонаЗил
Поделиться:

Связанные новости: