Префектура ТиНАО появится в Коммунарке

10.09.2015 10:23 Общество
Префектура ТиНАО появится в Коммунарке
Префектура ТиНАО появится в Коммунарке

Поселение Коммунарка выбрано в качестве места обустройства префектуры ТиНАО. Недавно началось и строительство административного здания для размещения районных властей. Глава департамента развития «новой Москвы» Виктор Жидкин комментируя данное событие, отметил, что это будет один из наиболее крупных объектов в районе. Новое здание в семь этажей будет иметь площадь помещений в 32 тысячи кв. метров и вместительную подземную парковку. В здании должен также разместиться концертный зал, рассчитанный на присутствие 200 человек, а также столовая для работников.

Планы строительства предусматривают, что полностью завершить работы на объеме планируется в начале 2017-го года.

Всего же на территории Коммунарки планируется возвести около 4 миллионов кв. метров недвижимости. Количество рабочих мест в поселении увеличится до 85 тысяч единиц, причем в основном это будет офисная работа, в том числе в иностранных компаниях. Вместе с деловым появится в Коммунарке и образовательный кластер. Планируется, что именно местный административно-деловой центр станет одной из основ экономического развития города.

Что касается образовательного кластера, то его основой станет институт стали и сплавов. На территории появятся учебные помещения, корпуса для проживания студентов и преподавателей, обеспечивающая инфраструктура. Появится даже отдельное книгохранилище.


Теги: ТиНАО, Коммунарка
Поделиться:

Связанные новости: