МКЖД прирастет новыми путями

09.09.2015 11:15 Общество
МКЖД прирастет новыми путями
МКЖД прирастет новыми путями

  Глава Стройкомплекса Москвы Марат Хуснуллин во время беседы с прессой сообщил, что МКЖД прирастет в ближайшее время новыми путями общей протяженностью около 30 километров. После проведения реконструкции железная дорога будет в основном работать на нужды пассажиров, в то время как для сохранения интересов промышленных предприятий, нуждающихся в МКЖД, планируется проложить дополнительные пути.

Чиновник отметил, что данная работа уже ведется в настоящее время. В основном дополнительные пути будут проложены вблизи от предприятий промышленности, получающих или отгружающих продукцию железнодорожным транспортом. Планируется, что все работы по реконструкции завершатся до Нового года, с целью уже в начале 2016-го года запустить первые пассажирские поезда. Общая протяженность кругового маршрута составит 54 километра, при этом по оценкам экспертов объем годового пассажиропотока будет составлять около 300 миллионов человек.

Ранее Марат Хуснуллин уже сообщал, что после реконструкции МКЖД будет выполнять функции полноценного легкого метро, при этом возле большинства станций появятся транспортно-пересадочные узлы, позволяющие пассажирам без проблем сменить один транспорт на другой.


Теги: реконструкция, МКЖД, Марат Хуснулин
Поделиться:

Связанные новости: