Сергей Собянин запустил 77-ю эстакаду со дня вступления на пост мэра

04.09.2015 12:22 Общество
Сергей Собянин запустил 77-ю эстакаду со дня вступления на пост мэра
Сергей Собянин запустил 77-ю эстакаду со дня вступления на пост мэра

Мэр города Сергей Собянин за время нахождения на посту мэра в 77-ой раз открыл движение по эстакаде, пересечение МКАД и Рязановского проспекта это 25-ая эстакада открытая за текущий год. «Московские развязки активно реконструируются. В течение последних лет введены в эксплуатацию 10 развязок, к концу года введутся еще четыре.

Одной из четверых и станет пересечение с «Рязанкой». Первый этап завершен, вторая эстакада появится в октябре. И я надеюсь, до конца года все основные работы вместе с тоннелем будут закончены», - пояснил Сергей Собянин.

Марат Хуснуллин - заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства отметил, что увеличится и пропускная способность на этом участке приблизительно на 20-25%.

Генеральным подрядчиком работ является АО «Объединение «Ингеоком». Президент компании Дмитрий Евсеев доложил мэру о готовности тоннеля на транспортной развязке «Вся реконструкция будет завершена до конца года», - сказал Д. Евсеев.

В целом проект предусматривает строительство более 6 км дорог, для удобства пешеходов построят пешеходный мост на Рязанском проспекте (взамен существующего "Рязанский-2") и будет реконструирован подземный перехода в районе 7 км МКАД.

По окончании строительства будет проведено благоустройство территории.

С введением новых транспортных развязок, постепенно улучшается дорожный трафик. По мнению Сергея Собянина,  за последние несколько лет произошел прорыв в транспортной доступности юго-востока Москвы и ближнего Подмосковья. В этом секторе города и на трассе М5 "Урал"  был реализован целый набор крупных транспортных проектов.


Теги: Сергей Собянин, Рязанка, открылась эстакада
Поделиться:

Связанные новости: