Как Интернет помогает Москвичам

04.09.2015 11:18 Общество
Как Интернет помогает Москвичам
Как Интернет помогает Москвичам

Мы давно уже перешагнули в 21й век, новые технологии постепенно входят в нашу жизнь повсеместно и Москва не исключение.

В сфере образования произошла масса положительных изменений, постепенно учебники начали уходить в прошлое. Теперь школьнику не придётся таскать с собой много килограммовые портфели, всё заменят планшеты и электронные учебные материалы.

Дневники теперь не будут теряться, а переносятся в электронный вид, интерфейс которого в текущем году существенно улучшен.

Получить информацию о Госуслугах Москвы теперь можно как в личном кабинете, так и по e-mail, что значительно удобнее.

С этого года можно записаться в кружки и спортивные секции не выходя из дома – On-line.

Так же в с 2015 года прошёл серьёзную модернизацию процесс выдачи социальных карт студентам. Он стал более открытым и прозрачным, что серьёзно усложнит жизнь мошенникам. При этом не забыли и про учащихся, теперь социальная карта это полноценная банковская карта с чипом, бесконтактным методом оплаты, а так же с возможностью использовать её в качестве пропуска в Университет, как читательский билет и многое другое.

Проходит активное внедрение современных технологий в медицине. Теперь карта пациента переходит в электронный вид, что исключит потерю анализов, самой карты, а так же сильно упростит врачам работу с документом.

Более подробно прочитать о новшествах в Москве, которыми поделился Артём Ермолаев – глава столичного Департамента информационных технологий можно вот тут: http://www.kp.ru/daily/26428.4/3300096


Теги: Департамет информационных технологий, Артем Ермолаев, изменения, карта студенда
Поделиться:

Связанные новости: