На урок биологии в «Москвариум»

03.09.2015 09:44 Общество
На урок биологии в «Москвариум»
На урок биологии в «Москвариум»

Расположенный на территории ВДНХ «Москвариум» станет для столичных школьником местом проведения уроков по зоологии и биологии.

В океанариуме отмечают, что в их планы входит сотрудничество не только с общеобразовательными школами, но и высшими учебными заведениями. В основе взаимодействия будет лежать проведение практических занятий, когда учащиеся получат возможность в живую увидеть морских обитателей.

На сегодняшний день посетителям «Москвариум» может предложить три программы экскурсий, а также отдельный маршрут, ориентированный на самых маленьких жителей города. Каждый из них предлагает комплексно познакомиться с той или иной частью подводной жизни на Земле.

В каком объеме будут проводиться занятия. И насколько регулярными они окажутся для столичных школьников, пока не сообщается.

Стоит напомнить, что центр океанографии в Москве не имеет себе равных в Европе. На территории трехэтажного здания расположились бассейны с самыми разнообразными обитателями морей и океанов.

Работать «Москвариум» начал в начале августа, и вызывает у жителей города и его гостей неподдельный интерес. В среднем ежедневно количество посетителей варьируется в пределах 9-12 тысяч человек.


Теги: ВДНХ, Москвариум, проведение уроков
Поделиться:

Связанные новости: