«Москва-Сити» обзаведется медиафасадами

02.09.2015 09:32 Общество
«Москва-Сити» обзаведется медиафасадами
«Москва-Сити» обзаведется медиафасадами

В столичном департаменте СМИ и рекламы сообщили, что небоскребы «Москва-Сити» обзаведутся медиафасадами.

На сегодняшний день одно из зданий уже имеет соответствующие возможности. Не исключено, что подобные технологии будут применены и на Новом Арбате, но перед этим специалистам предстоит выяснить, не будут ли они мешать горожанам. Кроме того, реализовывать подобный проект планируется только за счет средств инвесторов без привлечения бюджетных ассигнований.

В Департаменте отмечают, что использование медиафасадов отличается яркостью внешнего вида и красотой, но не стоит забывать и о возможностях негативного влияния на человека, в частности на жителей жилых домов, расположенных напротив «Москва-Сити».

Эксперты отмечают, что использования медиафасадов для «свечек» «Москва-Сити» является обоснованной инициативой. Они занимают главенствующее положение в районе, отлично просматриваются с большинства окружающих дорог, чем обеспечивают высокий эффект от размещения рекламных продуктов.

При этом размещать подобные экраны на каждом из зданий не имеет смысла.

Медиафасады нашли широкое распространение в Соединенных Штатах, Японии и ряде других стран. Постепенно приходят подобные технологии и на российский рынок.


Теги: Москва-сити, медифасад, небоскребы
Поделиться:

Связанные новости: