Собянин: Благодаря порталу "Наш город" москвичи решают 1.5 тысячи проблем ежедневно

01.09.2015 12:38 Общество
Собянин: Благодаря порталу "Наш город" москвичи решают 1.5 тысячи проблем ежедневно
Собянин: Благодаря порталу "Наш город" москвичи решают 1.5 тысячи проблем ежедневно

На заседании правительства Москвы Сергей Собянин проинформировал о том что портал «Наш город» помогает Москвичам в решении 1,4 тыс. проблем.

«Портал «Наш город» является не только популярным, но эффективным механизмом народного контроля. Почти в двое увеличилось количество активных пользователей. Ежедневно на портал обращаются примерно 1500 жителей столицы. Более 80% этих проблем удается решить за 8 дней. Я напомню, что раньше, когда эти проблемы решались в соответствие с письменными заявлениями граждан, только на ответ уходило месяца. Никто реально не представлял сроки исполнения данных заявлений. Эффективность этого механизма, привлекает еще большее количество пользователей. И на сегодняшний день можно сказать, что с помощью москвичей Портал «Наш город» стал действенным», - сказал мэр Сергей Собянин.

Работает портал «Наш город» с 2011 года и был создан по инициативе мэра Москвы. Цель портала – наладить с жителями столицы конструктивный диалог для решения конкретных вопросов городского хозяйства. Принцип работы портала это замкнутая система: «Сбор информации о проблеме – определение ответственных за её решение и сроков – устранение проблемы – публичный отчет – независимая проверка».

Для получения доступа к ресурсу необходимо пройти регистрацию на портале и любой житель города может оставить свою заявку или сообщение. От момента поступления заявки от жителя редакция портала направляет запрос в ответственный орган исполнительной власти, который обязан в 8-дневный срок разрешить вопрос.


Теги: Мэр, Наш город, портал, Сергей Собянин
Поделиться:

Связанные новости: