Второй участок Калужского шоссе реконструируют за три года

01.09.2015 11:10 Общество
Второй участок Калужского шоссе реконструируют за три года
Второй участок Калужского шоссе реконструируют за три года

В Департаменте строительства столицы сообщили, что запланировали в течение ближайших трех лет полностью закончить работы по реконструкции 20-километрого участка Калужского шоссе между ЦКАД и поселением Сосенское.

Всего строителям предстоит провести работы на 25 километрах дорог, из которых 5 километров будут обустроены в качестве боковых проездов. Проектом предусматривается, что все будет по четыре развязки и эстакады, а для пешеходов обустроят 11 переходов.

Проект считается одним из наиболее масштабных, и должен существенно улучшить дорожную ситуацию в районе, снизить степень загруженности дорог и повысить среднюю скорость передвижения. На данный момент объявлен тендер на выбор компании, которая займется реконструкцией. Сумма предлагаемого контракта составляет 19,4 миллиарда рублей.

В настоящее время Калужское шоссе модернизируется на участке от МКАД до Сосенского. Здесь на 9 километров пути планируется создание десятка автомобильных развязок, а количество полос движения может быть увеличено до десяти. Появятся также мосты, пешеходные переходы и другая обеспечивающая инфраструктура.

Повышенное внимание к Калужскому шоссе связано в первую очередь с развитием ТиНАО, для которого трасса станет основной транспортной магистралью.


Теги: Сосенское, дороги, Калужское шоссе, реконстркуция
Поделиться:

Связанные новости: