Московское метро станет съемочной площадкой

28.08.2015 11:49 Общество
Московское метро станет съемочной площадкой
Московское метро станет съемочной площадкой

До конца нынешнего года на территории столичного метро будут проходить съемки пяти художественных фильмов. Соответствующее заявление распространила пресс-служба подземки.

В сообщении говорится, что архитектурное убранство московских станций привлекает все больше внимания кинематографистов, причем не только из нашей страны. В первом полугодии уже велись съемки двух фильмов, которые в ближайшее время россияне смогут посмотреть.

В общей сложности за время существования столичной подземки на ее станциях было отснято около 50 картин, причем первый опыт подобных съемок пришелся на далекий 1936-й год, когда в знаменитом фильме «Цирк» ряд сцен проходил на станции метрополитена «Охотный ряд». Многие из последующих работ стали классикой отечественного кино и широко известны общественности, например, «Москва слезам не верит» и другие.

Каждый год 27-го августа в нашей стране отмечается день кинематографиста. Руководитель Мосметро поздравил с профессиональным праздником представителей киноиндустрии и пожелал творческих успехов и продолжения плодотворного сотрудничества, способствующего увековечиванию памяти о московском метро и особенностях его стилистического оформления.


Теги: Москва, метро, кино, кинематограф, съемки, съемочная площадка
Поделиться:

Связанные новости: