Александр Кибовский рассказал о концепции празднования Дня города в рамках пресс-конференции

27.08.2015 15:09 Общество
Александр Кибовский рассказал о концепции празднования Дня города в рамках пресс-конференции
Александр Кибовский рассказал о концепции празднования Дня города в рамках пресс-конференции

26-го августа в рамках пресс-конференции глава городского Департамента культуры рассказал о концепции оформления Москвы в День города и о программе мероприятий, которая ждет москвичей. Встреча с представителями СМИ прошла в здании Информационного центра Правительства Москвы.  

По словам Кибовского сообщил, в концепции оформления города полностью отражена его многогранность как города с большой историей, динамично и быстро развивающегося и идущего в ногу со временем. Поэтому все элементы оформления города будут включать именно такую яркую гамму контрастов и динамики. В некоторых местах будет использована тематика Великой Отечественной войны.

На специально установленных уличных плакатах и больших цифровых экранах будут показываться наиболее активные участники городских проектов – площадки для электронных голосований «Активного гражданина» и конкурса «Московские мастера».

Кибоский рассказал, что в парках центральной части города, в специально созданных медиазонах, будет транслироваться программа праздника. А с помощью информационных терминалов можно будет узнать маршруты к главным достопримечательностям, паркам, театрам и музеям города.

Светодиодные установки создадут атмосферу праздника в городе и в ночные часы.

Что же касается праздничной программы, то она рассчитана на 2 дня. Кибовский подчеркнул, что при ее формировании учитывалось мнение горожан, высказанное в рамках голосования в проекте «Активный гражданин».

Москвичей и гостей столице ждет яркое и насыщенное торжество – разнообразные фестивали и шествия, благотворительные акции, концерты, салюты и многое другое. Только бесплатных экскурсий 5-го и 6-го сентября пройдет более 200. 31 площадка города подготовлена для проведения салютов.

Информацию о праздничной программе мероприятий в ближайшие дни можно будет увидеть на сайте ялюблюмоскву.рф.


Теги: Москва, праздник, программа мероприятий, пресс-конференция, День города, Кибовский, мероприятия
Поделиться:

Связанные новости: