Подведены итоги городского конкурса «Московские мастера» 2015 года

26.08.2015 19:56 Общество
Подведены итоги городского конкурса «Московские мастера» 2015 года
Подведены итоги городского конкурса «Московские мастера» 2015 года

Городской конкурс «Московские мастера» с каждым годом набирает популярность. Об этом сообщила представителям прессы 25-го августа Александра Александрова, возглавляющая Комитет общественных связей города Москвы.

Об итогах Конкурса 2015 года в рамках пресс-конференции рассказали также председатель Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей Елена Панина и заместитель председателя Московской Федерации Профсоюзов Сергей Чиннов.

Александрова сообщила, в что участниками Конкурса этого года стало более 65-ти тысяч москвичей, являющихся сотрудниками более 1,5 тысяч организаций столицы. Все они представляли 85 профессий.

Активное участие в состязании приняли 5-ти тысяч студентов московских колледжей, в частности, 500 молодых людей с ограничениями по состоянию здоровья. Они представляли 15 профессиональных направлений. В частности, в Конкурсе состязались воспитанники учреждений профессионального образования.

Конкурс «Московские мастера» проводится каждый год, начиная с 1998-го. Изначально конкурсных профессий было 24. За 18-летний период эта цифра увеличилась в 3,5 раза, а общее число участников конкурса за 18 лет превысило 1 млн москвичей.

Обладателями наград, в соответствии с итогами Конкурса 2015-го, станут 135 конкурсантов, 6 предприятий – за лучшую организацию финальный этап Конкурса, 4 отраслевых Оргкомитета, и 1 – самый молодой конкурсант.

Участие в пресс-конференции приняли москвичи, одержавшие победу в конкурсе «Московские мастера» в 2015-м году. Так, Михаилу Зудилину предстояло стать лучшим фельдшером скорой и неотложной медицинской помощи этого года. По его мнению, настоящий врач должен уметь работать в команде, четко владеть теоретическими основами медицины для точного определения диагноза, а также умение оказать первую помощь и верно назначить курс лечения.

Еще одной победительницей конкурса стала Маргарита Подгорская. Удивительно, но она выбрала весьма несвойственную девушкам профессию – сварщика. Маргарита рассказала, что принять решение еще на школьном этапе помогло желание делать что-то своими руками, а также наличие в семье представителей профессии сварщика более старшего поколения.

Церемония вручения наград победителям Конкурса запланирована на 2-е сентября. Она состоится в 18.00 в здании Государственного центрального концертного зала «Россия». Гостей мероприятия также ожидает праздничный концерт.


Теги: Москва, конкурс, пресс-конференция, Александрова, Панина, Чиннов, Московские мастера, 2015, профессии
Поделиться:

Связанные новости: