Департамент труда Москвы присоединен к Департаменту социальной защиты

26.08.2015 16:26 Общество
Департамент труда Москвы присоединен к Департаменту социальной защиты
Департамент труда Москвы присоединен к Департаменту социальной защиты

Заместитель Мэра города Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников на заседании Президиума столичного Правительства заявил, что будет проведена реорганизация в форме присоединения Департамента труда и занятости населения по городу Москве к Департаменту социальной защиты жителей Москвы.

«После того, как мы ушли на патентную систему привлечения иностранных граждан к работе в Москве, расчет труда и занятости сегодня осуществляется экономическим блоком и уже не зависит от Департамента труда и занятости. В целях исключения дублирования этих функций и приведения структуры правительства Москвы в соответствии со структурой федеральных органов власти мы предлагаем объединить два этих департамента, который будет называться Департаментом труда и социальной защиты»,- констатировал по время заседания Леонид Печатников.

Недавно образованным органом исполнительной власти с наименованием «Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы» будет руководить Владимир Аршакович Петросян, раньше работавший руководителей Департамента социальной защиты населения города Москвы.

Все задачи, ранее выполняемые Департаментом труда и занятости, сохраняться в объединённом органе исполнительной власти по городу Москве. При этом объединение позволит повысить качество управление структурой, а так же уровень предоставляемых услуг и выполняемых функций Департаментом по помощи трудоустроенным и безработным гражданам Российской Федерации.

Государственные учреждения, входящие в структуру и являющиеся подведомственными Департаменту труда и занятости населения города Москвы, такие как, 11 окружных центров занятости населения, Московский городской центр условий и охраны труда, учебный центр "Профессионал", Центр квотирования рабочих мест, Московский центр трудового обмена и Женский деловой центр, не будут упразднены, а полностью, включая всех сотрудников, войдут в ведение Департамента социальной защиты населения города Москвы.

Важно отметить, что Мэр Москвы Сергей Собянин, попросил созданный в результате объединения государственный орган исполнительной власти, соблюдать все функции, которые ранее выполнял Департамент труда и занятости населения города Москвы: «При объединение двух департаментов мы никоим образом не должны ухудшить ситуации занятости населения, работу с инвалидами, трудоустройством, социальных выплат. Все функции, которые есть у департамента занятости, они должны исполняться должным образом».


Теги: Мэр, Собянин, заседание Президиума, мэр Москвы, Департамент соцзащиты, Департамент труда, Печатников
Поделиться:

Связанные новости: