Фестиваль «Московское лето. Фестиваль варенья» собрал рекордное число гостей

24.08.2015 13:24 Общество
Фестиваль «Московское лето. Фестиваль варенья» собрал рекордное число гостей
Фестиваль «Московское лето. Фестиваль варенья» собрал рекордное число гостей

В столице завершился праздник варенья «Московское лето. Фестиваль варенья», являющийся по праву самым сладким праздником в году.

Празднество проходило с 13 по 23 августа на 22 площадках. На время фестиваля площадкам присваивали наименования фруктов и ягод, а в торговых шале представлялась возможность оценить вкус варенья, причем самых экзотичных и диковинных его разновидностей.

Фестиваль проходил с участием представителей 40 субъектов РФ и 19-ти стран зарубежья.

Глава городского Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк отметил, что в этом году гостями фестиваля стали больше 6 миллионов человек – рекордная посещаемость, несмотря на то, что фестиваль проходит лишь во 2-й раз. Это говорит о том, что это сладкое торжество прижилось в столице и набрало популярность среди москвичей. «За полторы недели с момента открытия было продано свыше 1,5 миллионов банок варенья, проведено около 2,6 тысяч мастер-классов, выступлений и интерактивных мероприятий на которых побывало почти 100 тысяч человек!», – добавил Немерюк.

Наибольшей посещаемостью отличились площадки Центральная фруктовая площадь и Сочная набережная, находившиеся поблизости от Кремля. Много гостей собралось на Тверской площади, называвшейся «Арбузная» на протяжении фестиваля. Именно здесь расположились на время фестиваля лучшие бахчевые развалы Москвы, а также гигантский арт-объект – лабиринт в виде арбузной дольки.

По словам Алексея Немерюка, фестиваль полюбился москвичам, именно поэтому он собрал такое большое количество гостей. Праздник станет ежегодной традицией столь, и ровно через год на столичные улицы вновь наполнятся фруктовыми вкусами, оттенками и ароматами!


Теги: Москва, праздник, фестиваль, Московское варенье, Московское лето, фестиваль варенья, Немерюк
Поделиться:

Связанные новости: