Бахчевые развалы появятся в Москве

18.08.2015 15:41 Общество
Бахчевые развалы появятся в Москве
Бахчевые развалы появятся в Москве

В Москве в ближайшее время начнет действовать 75 развалов для торговли бахчевыми культурами. Не текущий момент по трем десяткам мест завершен прием заявок и начались электронные торги. Участвуют в них более двухсот заявок от организаций и предпринимателей.

В Департаменте по вопросам конкурентной политики отмечают, что в среднем стоимость места составляет в пределах 16-20 тысяч рублей, а наибольшим спросом у торговцев пользуются участки, расположенные в юго-западном округе города.

В ведомстве отмечают, что официально торговля арбузами и дынями в городе началась с 3-го августа. За качеством предлагаемой продукции, в том числе содержанием нитратов, будут следить представители Роспотребнадзора. Ожидается, что первоначально на арбузы будет установлена цена от 20 рублей за кило и больше, но позднее она снизится примерно до 15 рублей.

Пока в Москве функционирует 18 подобных развалов, причем на сайте городского правительства есть возможность получить информацию обо всех из них, включая их расположении и время работы.

Продукция на столичные прилавки поступает из южных российских регионов (нижнее течение Волги, Ставрополье, Дагестан). Поставляют бахчу как столичные компании, организующие закупки, так и фермеры из регионов-производителей.


Теги: Москва, торговля, бахчевые культуры, арбузы, дыни, бахчевые развалы
Поделиться:

Связанные новости: