Собянин: Фестиваль варенья становится столичной традицией

13.08.2015 22:11 Общество
Собянин: Фестиваль варенья становится столичной традицией
Собянин: Фестиваль варенья становится столичной традицией

Сергей Собянин принял участие в церемонии открытия общегородского фестиваля «Московское лето. Фестиваль варенья» на Манежной площади.

Мэр поздравил гостей мероприятия с открытием фестиваля.  «Большой летний праздник, на котором можно не только попробовать варенье из фруктов или арбузов, но и хорошо отдохнуть», - отметил Собянин.

По словам Собянина, участниками фестиваля участвуют жители 40 субъектов РФ и 19-ти иностранных государств. Градоначальник отметил, что проведение фестиваля варенья становится ежегодной традицией, причем не только городского, но международного уровня.

Собянин выразил надежду, что эта добрая традиция приживется в столице, а также что праздник этого года порадует всех.

Фестиваль «Московское лето. Фестиваль варенья» пройдет с 13-го по 23-е августа. Всего на территории Москвы работают 22 площадки фестиваля, 13 из которых расположены в ЦАО. Наибольшие число площадок располагается в Центральном административном округе – 13.

На территории ТиНАО также есть площадка «Московского лета». Под названием «Клубничный район» праздник стартовал сегодня в поселении Московский. Помимо торговли, на площадках проходят музыкальная программа, анимация, мастер-классы и другие развлечения.

Отметим, что торговые шале фестиваля представят вниманию гостей самые разнообразные, и, зачастую, экзотичные виды домашнего лакомства. Так, например, для приготовления некоторых видов варенья используются кактусы, лепестки роз, зизифус крымский, жимолость, еловые шишки, кедровые орешки и другое.


Теги: Собянин, праздник, фестиваль, Московское варенье, Московское лето, фестиваль варенья, Немерюк
Поделиться:

Связанные новости: