Навести порядок с парковкой помогут сами горожане

13.08.2015 10:06 Общество
Навести порядок с парковкой помогут сами горожане
Навести порядок с парковкой помогут сами горожане

В Москве с конца нынешнего месяца сознательные москвичи, недовольные нарушениями правил парковки автотранспорта, смогут помочь городским властям с наведением порядка. Для этого будет запущено новое приложение для мобильных устройств «Помощник Москвы».

Ранее неоднократно поступали предложения от горожан помочь в наведении порядка в этой сфере, так как страдают от нарушителей в первую очередь простые люди. С целью реализовать потенциал помощников и появилось новое приложение, которое можно будет установить на свой гаджет на сайте госуслуг.

Процесс работы с приложение максимально упрощен. Пользователю достаточно сфотографировать автомобиль, снять небольшое видео с места нарушения правил дорожного движения, после чего переслать материал на сервер. За счет того, что программа полностью автоматическая, исключается возможность мошенничества, когда данные о регистрационном номере транспортного средства вводятся человеком вручную.

Первоначально будет доступна возможность фиксировать нарушения в сфере оплаты парковки, после чего возможности сервиса будут расширены на парковку в зоне остановок общественного транспорта, а также на газонах и пешеходных тротуарах.

Планируется, что для помощников будет введения система бонусов, позволяющая получить право на бесплатную парковку или посетить различные культурные мероприятия.


Теги: Москва, госуслуги, парковки, портал госуслуг, мобильное приложение, Помощник Москвы
Поделиться:

Связанные новости: