Wi-Fi проведут в пригородные электрички

12.08.2015 09:40 Общество
Wi-Fi проведут в пригородные электрички
Wi-Fi проведут в пригородные электрички

В течение ближайшего года (до лета 2016-го года) около полусотни пригородных электричек, принадлежащих ЦППК, будут оснащены оборудованием Wi-Fi.

Оборудование установят как в составах, находящихся в собственности ЦППК, так и поездах, взятых во временную аренду. Пока в компании планируют провести тендер на определение фирмы, осуществляющей монтаж и наладку оборудования. Когда будет проведен конкурс, не сообщается.

На сегодняшний день пассажирам предлагается возможность воспользоваться Wi-Fi только в поезде №479, который используется на нескольких направлениях.

Напомним, что бесплатный Wi-Fi в настоящее время используется в метрополитене, при этом он требует предварительной авторизации пользователя с указанием телефонного номера, существуют планы по оснащению точками доступа ряда остановок общественного транспорта.

В целом же, столичные власти ставят перед собой задачу в течение нескольких лет полностью обеспечить наземный транспорт оборудованием Wi-Fi. Имеют доступ к интернету и пассажиры в скоростных поездах «Сапсан», но он является платным.


Теги: Москва, электрички, Wi-Fi, беспроводной интернет
Поделиться:

Связанные новости: