Ребята из Молодежной палаты поселения Сосенское участвуют в Форуме «Грани будущего»

11.08.2015 15:14 Общество
Ребята из Молодежной палаты поселения Сосенское участвуют в Форуме «Грани будущего»
Ребята из Молодежной палаты поселения Сосенское участвуют в Форуме «Грани будущего»

9 июля прошел молодежные палаты ТиНАО провели первый день Форуме «Грани будущего». На летний саммит приехали и ребята из Молодежной палаты Сосенского поселения.

Мероприятия начались сразу, когда ребята прибыли на саммит. Для председателей молодежных палат был проведен инструктаж, где огласили правила пребывания в лагере.

Молодежных парламентариев ждала встреча с представителями столичного Центра молодежного парламентаризма, которые более подробно разъяснили миссию и задачи районных молодежных палат.

Одним из спикеров в этот день стал председатель Музея Москвы Константин Полищук, погрузивший ребят в исторические корни становления Москвы.

Поддержать молодежь и пообщаться с ней приехал префект ТиНАО Дмитрий Набокин. В своем выступлении он рассказал об итогах трехлетнего пребывания новых округов в составе Москвы, а также выделил направления и перспективы последующего развития присоединенных территорий.

Вип-лекцию провел председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, который стал главным гостем дня.

По окончании выступлений спикеров ребята могли в индивидуальном порядке задать им вопросы.

На лекциях программа мероприятий не закончилась. Молодым парламентариям предложили поучаствовать в фото-кроссе. Суть конкурса заключалась в том, что команды молодежных палат, представляющих конкретные поселения, должны были делать совместные фото и публиковать их в социальных сетях с определенными хэштегами. В зависимости от числа «сердечек» под фотографиями, командам выставляли баллы.

Насыщенного графика представители молодежных палат ТиНАО не пугаются, и с большой охотой участвуют во всех мероприятиях Форума.

Остается пожелать им плодотворно поработать и удачно защитить проект!

Теги: ТиНАО, Молодежная палата, Собянин, форум, новая Москва, Набокин, новые округа, Грани будущего
Поделиться:

Связанные новости: