Собянин: Бюджетные доходы от продажи патентов мигрантам выросли в 4 раза

11.08.2015 13:08 Общество
Собянин: Бюджетные доходы от продажи патентов мигрантам выросли в 4 раза
Собянин: Бюджетные доходы от продажи патентов мигрантам выросли в 4 раза

Сергей Собянин провел заседание Президиума московского Правительства. На заседании Мэр отметил, что с начала этого года за счет продажи патентов мигрантам в городской бюджет поступили средства, в 4 раза большие, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Собянин сообщил, что это произошло благодаря введению нового закона о миграционной политике, действующего с 1-го января 2015 года. «Закон позволил в четыре раза увеличить объем платежей в бюджет Москвы от налогов мигрантов», – подчеркнул Собянин.

Градоначальник дал поручение соответствующим ведомствам усилить меры по контролю за нелегальными мигрантами. Собянин добавил, что патенты есть еще не у всех мигрантов, в связи с чем полицейским подразделением необходимо подключиться к обеспечению контроля в этой области.

Напомним, что новым законом, вступившим в силу с 1 января этого года, предусматривающий увеличение стоимости патентов для мигрантов на работу до 4 тысяч рублей ежемесячно.

 Для получения патента мигранты должны пройти ряд обязательных процедур, например, дактилоскопическую экспертизу, тесты по русскому языку и истории, диспансеризацию. Это можно сделать в Многофункциональном центре по обслуживанию мигрантов, открывшемся на территории ТиНАО в январе 2015 года. На территории миграционного центра открыты подразделения налоговой инспекции и миграционной службы.


Теги: Собянин, заседание Президиума, патенты, мигранты, миграционная политика, контроль, бюджет города
Поделиться:

Связанные новости: