В столичном зоопарк можно будет сделать виртуальную татуировку

05.08.2015 10:39 Общество
В столичном зоопарк можно будет сделать виртуальную татуировку
В столичном зоопарк можно будет сделать виртуальную татуировку

В Москве появится приложение виртуальных 3D-татуировок, причем создадут его в столичном зоопарке. Сообщается, что на них будут изображены животные, воссозданные с использованием процесса анимации. Ориентировано оно в основном на детскую аудиторию и подростков.

Планируется, что посетитель зоопарка получит наклейку, которую необходимо прикрепить на тело. После этого с использованием смартфона активируется приложение, позволяющее получить полноценное 3D-изображение.

В пресс-службе зоопарка отмечают, что для получения удивительной картинки с «оживающими» животными потребуется только фотография наклейки через приложение, получившее название MoscowZoo.

В общей сложности планируется использовать для создания виртуальных татуировок 12 живых существ, которые будут сгруппированы в три группы. В одной будут собраны различные морские обитатели, во второй сухопутные звери и птицы, а в третью группу войдут насекомые.

Планируется, что доступно приложение окажется для всех владельцев мобильных устройств, созданных на базе iOS и Android четвертого семейства. Установить его можно будет из фирменных магазинов Apple и Google. Когда именно приложение окажется в свободном доступе, не сообщается.

 

Теги: Москва, зоопарк, приложение, мобильное приложение
Поделиться:

Связанные новости: