Собянин и Патриарх осмотрели ход работ по реконструкции Епархиального дома

26.07.2015 11:49 Общество
Собянин и Патриарх осмотрели ход работ по реконструкции Епархиального дома
Собянин и Патриарх осмотрели ход работ по реконструкции Епархиального дома

Сергей Собянин побывал на церемонии, посвященной освящению восстановленного Князь-Владимирского храма в Лиховом переулке.

Церемония освящения проводилась Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, в честь 1000-летия с момента, как преставился святой князь Владимир-Креститель. Патриарх выразил благодарность всем организатором реконструкции Московского Епархиального дома, а также ее исполнителям. 

Наряду с Мэром Сергеем Собяниным, гостями церемонии освящения стали, также, полномочный представитель российского президента на территории центрального федерального округа Александр Беглов и заместитель Мэра Москвы по региональной безопасности и информационной политике Александр Горбенко.

Сергей Собянин отметил, что реконструкцию Московского Епархиального дома планируется закончить в ближайшее время.

Строительство Епархиального дома проходило в 1901-1903 годах. В первой половине 1920-х годов Епархиальный дом закрыли, после чего полностью перестроили.

В рамках реконструкции были отреставрированы Соборная палата, Верхний и Нижний храмы и прилегающие к ним помещения. Прилегающая территория Дома была благоустроена при участии Префектуры ЦАО: вымощена тротуарная плитка, устроен сквер, проведены работы по озеленению.


Теги: Собянин, реконструкция, Епархиальный дом
Поделиться:

Связанные новости: