«Лужники» начали обрастать трибунами

23.07.2015 13:25 Общество
«Лужники» начали обрастать трибунами
«Лужники» начали обрастать трибунами

Строители приступили к очередному этапу работ по реконструкции стадиона «Лужники». Ведется установка покрытия трибун. В общей сложности предстоит смонтировать около 12 тысяч конструкций.

Ожидается, что работы будут завершены до конца нынешнего года, после чего начнется установка сидений. Стоит отметить, что цвет для них горожане выбирали самостоятельно в рамках голосования на платформе «Активный гражданин». В результате выбран бордовый цвет с вкраплениями золотого.

Реконструированный стадион сможет принимать до 81 тысяч человек, что несколько больше предыдущей вместимости арены (78 тысяч человек), при этом появятся места для инвалидов и дополнительный ярус VIP-боксов с повышенным уровнем комфорта.

Инженеры проекта отмечают, что до модернизации около 10% всех мест на стадионе относились к категории «с недостаточным обзором», теперь же подобных секторов просто не останется.

Ранее возглавляющий столичное строительство Марат Хуснуллин заявил, что работы ведутся с опережением графика, и главная арена предстоящего мирового футбольного первенства будет готова уже до конца 2016-го года. В качестве резерва для увеличения скорости работ рассматривается ночное время, когда можно повысить интенсивность строительства.


Теги: Москва, реконструкция, Лужники, трибуны
Поделиться:

Связанные новости: