Собянин: Мясницкая улица станет комфортнее для пешеходов

23.07.2015 12:29 Общество
Собянин: Мясницкая улица станет комфортнее для пешеходов
Собянин: Мясницкая улица станет комфортнее для пешеходов

Сергей Собянин проинспектировал ход работ по благоустройству Мясницкой улицы. Мэр отметил, что по окончании работ улица станет более удобной и комфортной для жителей столицы.

Собянин сообщил, что Мясницкая улица является одной из наиболее старейших, а также одной из красивейших улиц в Москве. В последнее время ее превратили в автомобильный проезд, тротуары были узкими, фасады долгое время находились без ремонта. В добавок, было много рекламных вывесок, проводов и прочего. «И она, конечно, для москвичей если не была потеряна, но по крайней мере была незаметна, как такая удивительная жемчужина городская. Сегодня даже уже в ходе ремонта мы видим, как она возрождается», – отметил Собянин.

Градоначальник пояснил, что в рамках проекта благоустройства на Мясницкой улице отремонтируют фасады зданий, избавят ее от лишних рекламных вывесок и проводов. Также, здесь организуют новую зону для пешеходов, расширят тротуары, установят новое освещение.

Собянин отметил, на сегодняшний день проводится реконструкция 50-ти московских улиц и вылетных магистралей в рамках программы «Моя улица». Перечень улиц, которые необходимо отремонтировать и благоустроить, выбрали сами москвичи в рамках проекта «Активный гражданин».

Обновленная Мясницкая улица получит комфортную пешеходную зону с расширенными тротуарами, вымощенными гранитной плиткой. Ремонту подлежат 26 фасадов зданий, с последующей установкой на них архитектурной подсветки. На улице установят декоративные светильники, фонари, малые архитектурные формы. Планируется организация двухполосного движения автотранспорта и устройство удобных парковочных карманов.


Теги: Собянин, благоустройство, Моя улица, Мясницкая улица
Поделиться:

Связанные новости: