Прилегающую к станциям метро территорию проверили с использованием камер

22.07.2015 10:00 Общество
Прилегающую к станциям метро территорию проверили с использованием камер
Прилегающую к станциям метро территорию проверили с использованием камер

В Москве в настоящее время установлено около 150 тысяч видеокамер различного назначения. В результате под наблюдением оказывается практически вся территория города. Камеры используются для разных целей, в том числе контроля за благоустройством территории.

Например, с использованием средств видеонаблюдения была проведена проверка санитарного состояния 25-метровых зон вокруг входов на станции столичного метро. В общей сложности проверка коснулась 155 станций, при этом за счет высокого качества изображения и возможности детализации картинки появилась возможность с высокой точностью определять степень чистоты территории.

Проверку проводили сотрудники Объединенной административно-технической инспекции. По всем выявленным нарушениям составляются предписания с требованием устранения обнаруженных огрехов.

В инспекции отмечают, что в нынешнем году количество предписаний составило 47 единиц, а штрафы вынесены в десяти случаях. Чаще всего нарушения связаны с переполненными мусорниками, незаконно расклеенной рекламой и также грязными газонами.

В ведомстве отмечают, что в основном уборкой занимаются бюджетные организации, имеющие повышенные требования к качеству. В результате нарушений становится меньше, как и степень их серьезности.


Теги: Москва, метро, видеонаблюдение
Поделиться:

Связанные новости: