Бездомные обзаведутся собственным кинотеатром

20.07.2015 11:12 Общество
Бездомные обзаведутся собственным кинотеатром
Бездомные обзаведутся собственным кинотеатром

Московские бездомные в ближайшее время получат собственный кинотеатр. Трансляцию фильмов решено организовать на площадке при пункте социальной помощи бездомным. Первый показ состоится 19-го июля.

Авторы проекта отмечают, что он реализуется при поддержке столичной администрации. Кинотеатр будет работать в летнее время, и предложит репертуар из классических советских фильмов, таких как «Операция Ы» и так далее.

Отмечается, что в рамках пробного показа, когда был показан фильм «1+1», зрители высказались в пользу показа фильма «Операция Ы», который они видели во время своей молодости. Ожидается, что показывать фильмы будут раз в месяц. Кроме того, при центре оказания социальной помощи планируется проведение футбольного матча, а также оказание помощи в рамках проекта «Салон красоты».

Ожидается, что на премьерном показе соберется около ста человек, в том числе представители общественных организаций и волонтеры. Для бездомных будет организован не только показ кинофильма, но и питания, раздача питьевой воды.

Представители общественных организаций, курирующие работу с бездомными, отмечают, что за счет показа кинофильмов и иных услуг появляется возможность существенно разнообразить быт нуждающихся людей, обеспечив им необходимый досуг.


Теги: социальная защита, бездомные, кинотеатр
Поделиться:

Связанные новости: