Москвичи за День Москвы-реки

Москвичи за День Москвы-реки
Москвичи за День Москвы-реки

Администрация портала «Активный гражданин» опубликовала информацию о результатах голосования на тему празднования Дня Москвы-реки. Идею поддержало 75% принимавших участие в опросе горожан, при этом около 4 тысяч из них предложили свои рекомендации по организации праздника.

В сообщении говорится, что в основном «за» голосовали женщины и люди, проживающие на юге и юго-западе столицы. В числе наиболее часто встречающихся предложений оказалось проведение масштабной уборки силами москвичей, а также проведение спортивных соревнований и развлечений на берегу реки.

Около 12% москвичей уверены, что в городе и без этого достаточно праздничных дат, поэтому лишний праздник не нужен. В тоже время 8% участников опроса высказали свое равнодушие к данному мероприятию. Чаще всего подобные ответы звучали от представителей восточных и серверных районов города. Стоит отметить, что всего свое мнение по поводу организации нового праздника высказало 235 тысяч жителей города, в основном из числа молодежи.

Напомним, что организовать праздник предлагается в День Ивана Купалы. Для москвичей хотят предложить парад яхт и прогулочных судов, катания по Москве-реке на катерах и лодках, различные водные аттракционы и многое другое.


Теги: Активный гражданин, День Москвы-реки
Поделиться:

Связанные новости: