Форум «Армия-2015» взял старт

18.06.2015 15:05 Общество
Форум «Армия-2015» взял старт
Форум «Армия-2015» взял старт

В подмосковном парке «Патриот» открылся международный форум «Армия-2015», сопровождаемый грандиозной выставкой достижений российской оборонной промышленности.

В общей сложности представлено около 5 тысяч различных разработок, разделенных на 50 тематических кластеров. Здесь можно будет увидеть обмундирование и обувь, средства связи и навигации, различное вооружение, достижения в аэрокосмической сфере и многое другое.

В числе новинок, которые можно будет увидеть и потрогать, экипировка «Ратник» со всеми ее составными компонентами, включая портативные, высокозащищенные средства связи.

Будет представлено и огромное количество разнообразной военной техники, включая новейшие танки, боевые машины, артиллерию, средства ПВО.

На земле и в воздухе продемонстрируют самолеты и вертолеты. Одной из особенностей выставки станет динамический показ, когда техника демонстрирует свои боевые возможности огня и маневра на полигоне, уничтожая условные цели реальной стрельбой.

Стоит отметить, что выставки подобного масштаба не было во всей российской истории. Она призвана не только продемонстрировать последние достижения отечественного оборонного комплекса, но и остудить головы некоторых излишне эмоциональных западных политиков, призывающих чуть ли не к силовому давлению на Россию.

 

Теги: Армия-2015, форум
Поделиться:

Связанные новости: