По словам Собянина, реконструкция Волоколамского путепровода завершится к концу года

15.06.2015 14:35 Общество
По словам Собянина, реконструкция Волоколамского путепровода завершится к концу года
По словам Собянина, реконструкция Волоколамского путепровода завершится к концу года

Сергей Собянин проинспектировал Волоколамский путепровод, проходящий над путями Малого кольца МКЖД и находящийся в данный момент на реконструкции.

По словам Собянина, в рамках реконструкции планируется заменить автомобильный переезд на более расширенный, полностью заменить трамвайный и технологический путепроводы. Это позволит запустить пассажирское движение на МКЖД, улучшить общую дорожно-транспортную ситуацию на этом участке. Собянин добавил, что планируемый срок окончания работ – в 2016 год, старт же первого пускового комплекса запланирован на осень этого года.

Генеральный директор компании, генерального подрядчика строительства, Виктор Тихонов заявил, что полное завершение работ по реконструкции путепровода планируются на апрель 2016 года. Сейчас работы идут в 24-часовом режиме.

Сергей Собянин дал поручение не отставать от графика, так как работы на путепроводе затрудняют движение автомобильного транспорта. «С другой стороны, это очень важный объект для пуска МКЖД. И очень важная эстакада для пуска трамвайного движения, потому что это улучшит движение общественного транспорта, трамвайное обслуживание Сокола. На этом путепроводе должны быть проложены две выделенные полосы для автобусов», – добавил Мэр.

Проект реконструкции Волоколамского путепровода предусматривает полную замену конструкций автомобильного, трамвайного, технологического путепроводов, увеличение габаритов для поездов до 6,9 м. Кроме того, отремонтировать планируется прилегающую улично-дорожную сеть и 2 подземных пешеходных перехода.

Для произведения запуска движения пассажирских поездов по МКЖД, работы по реконструкции ведутся на Коптевском, Сусоколовском, Богородском, Звенигородском и Волоколамском путепроводах, Ленинградский путепровод уже введен в эксплуатацию.


Теги: Собянин, реконструкция, Волоколамский путепровод
Поделиться:

Связанные новости: