Собянин открыл тоннель, который разгрузит Дмитровскую развязку

28.04.2015 13:18 Общество
Собянин открыл тоннель, который разгрузит Дмитровскую развязку
Собянин открыл тоннель, который разгрузит Дмитровскую развязку

Сергей Собянин запустил движение машин в новом тоннеле и путепроводе, возведенных в рамках реконструкции развязки на пересечении МКАД с Дмитровским шоссе.

Как сообщил Мэр, это не первый объект, построенный в Дмитровском направлении. В поселке введены транзитные эстакады (поселок Северный), а в районе Долгопрудненского и Дмитровского шоссе открыта развязка.

Собянин добавил, что первая очередь развязки Дмитровского шоссе и МКАД была запущена в 2014 года, а сегодня была запущена вторая очередь. Он выразил надежду, что все работы по данному объекту будут завершены к августу 2015 года.

В рамках второй очереди реконструкции был возведен левоповоротный тоннель, в районе съезда с Дмитровского шоссе на МКАД, пересекающий железнодорожные пути в Савеловском направлении автодорожный путепровод, съезд с путепровода на МКАД, а также транзитный тоннель в сторону области, он совмещен с левоповоротным. Всего на втором этапе введено около 1,3 км дорог.

Работы по реконструкции развязки в точке пересечения Дмитровского шоссе и МКАД начались 3 года назад. В рамках реконструкции развязка обретет новый, современный вид – «клеверный лист» сменится развязкой с направленными съездами.

Сергей Собянин подчеркнул, что объект обладает особой значимостью жителей района Северный. Там ожидается ввод недвижимости общей площадью порядка 1,5 млн квадратных метров.

За счет реконструкции власти планируют повысить пропускную способность Дмитровского шоссе и северного отрезка МКАД, создать комфортные условия для движения общественного транспорта, увеличить безопасность дорожного движения.

Источник: окружная газета ЦАО «Москва-Центр».


Теги: Собянин, дороги, развязка, реконструкция
Поделиться:

Связанные новости: