Собянин пообещал Москве 25 новых спортивных объектов в 2015 году

31.03.2015 14:21 Общество
Собянин пообещал Москве 25 новых спортивных объектов в 2015 году
Собянин пообещал Москве 25 новых спортивных объектов в 2015 году

Сергей Собянин заявил на заседании Президиума Правительства Москвы, что в 2015 планируется возвести порядка 25 новых объектов для занятий спортом.

Мэр пояснил, среди этих объектов 10 межрайонных футбольных полей, крупный комплекс восточных единоборств, объекты спортивного комплекса «Парк легенд», строительство которого ведется в бывшей промзоне ЗИЛ. В марте нынешнего года состоялось открытие первого объекта «Парка легенд» – ледового дворца «Арена легенд».

«В 2015 г. будет построено около 25 объектов. Это 10 межрайонных футбольных полей, крупный комплекс восточных единоборств», – сообщил С. Собянин. Градоначальник выразил надежду на выполнение основных работ основные работы по строительству футбольного стадиона ЦСКА в этом году.

Также в ходе заседания обсуждался ход реализации государственной программы «Спортивная Москва». Как отметил Мэр, в минувшем году ввели 9 крупных спортивных объектов, в частности современный и крупнейший в Москве стадион «Спартак» для проведения футбольных матчей.

Отчитался о проделанной работе в 2014 году в рамках указанной госпрограммы руководитель Департамента физкультуры и спорта города Москвы А.О. Воробьев. По его словам, популярность спорта среди жителей столицы в сравнении с 2010 годом выросла в 1,5 раза.


Теги: Собянин, строительство, спорт, спорткомплекс
Поделиться:

Связанные новости: