Сразу 7 дорожных сооружений введено в строй на Калужском шоссе

15.09.2016 13:09 Общество
Сразу 7 дорожных сооружений введено в строй на Калужском шоссе
Сразу 7 дорожных сооружений введено в строй на Калужском шоссе

Мэр Москвы Сергей Собянин принял важный для жителей поселения Сосенское и всей Новой Москвы дорожный объект:  для движения транспорта был открыт реконструированный участок Калужского шоссе от Московской кольцевой автодорогой (МКАД) до пересечения со строящейся трассой Солнцево-Видное-Бутово.

О сроках сдачи пускового комплекса, включающего несколько проектов, в ходе открытия дорожного объекта Сергею Собянину доложил президент компании-подрядчика. Помимо сданного сегодня тоннеля у поселка Газопровод в поселении Сосенское длиной, строительство предусматривает возведения дороги длиной 12 километров, пешеходного перехода, двух эстакад и двух разворотных тоннелей. Обходные линии, как отметили представители подрядной организации, должны быть готовы до конца ноября.

- Развязка на МКАДе с Профсоюзной улицей у нас по графику запланирована на апрель месяц, - пояснил президент группы компаний «Аркс» Дмитрий Симарев.

Также Сергей Собянин присутствовал на открытии эстакады длиной 0,32 километра, второго важного объекта для автомобилистов поселения Сосенское. По эстакаде пройдет движение от строящегося обхода деревни Сосенки до старого Калужского шоссе. Кроме того, в полном объеме открыто движение по эстакаде длинной 85 метров рядом с магазином «Икеа».

В настоящее время работы на дорожном комплексе в Новой Москве продолжаются. Ведется строительство обхода деревни Сосенки, эстакады на пересечении обхода и Воскресенского шоссе, двух разворотных тоннелей в районе поселка Дубровка и деревни Мамыри, а также тоннеля у деревни Сосенки.

Калужское шоссе – одна из основных магистралей, обслуживающих территорию Новой Москвы. Реконструкция магистрали продиктована ее устареванием: четырехполосное шоссе не справляется с возросшим автомобилепотоком и не отвечает требованиям безопасности. Реконструкция подразумевает расширение магистрали до четырех полос в обоих направлениях движения. Также движение на магистрали планируется сделать бессветофорным. По расчетам дорожных аналитиков, это позволит увеличить пропускную способность дороги в 0,2 – 0,25 раз.


Теги: мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, официально, Калужское шоссе, первый этап, реконструкция, дороги, ТиНАО
Поделиться:

Связанные новости: