Москва полностью готова к проведению выборов в Государственную Думу

16.09.2016 15:35 Общество
Москва полностью готова к проведению выборов в Государственную Думу
Москва полностью готова к проведению выборов в Государственную Думу

Органы исполнительной власти Москвы технически и административно готовы к проведению выборов в Государственную думу 18 сентября. Об этом сообщила на совещании по оперативным вопросам заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова.

- Приглашаю москвичей на избирательные участки, - сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы назвал выборы большим событием для города и страны.

- Все необходимые организационные и технические мероприятия проводятся в плановом порядке и в полном объеме, - отметила Анастасия Ракова.

Также заместитель Сергея Собянина пояснила, что помещения для избирательных участков найдены и полностью готовы для проведения выборов. На участках разместили все необходимое оборудование. Участковые комиссии также утверждены в полном составе.

По словам заместителя Сергея Собянина, в ходе подготовки к выборам городские власти сделали все возможное, чтобы голосование было максимально прозрачным и открытым.

Для обеспечения контроля за выборами в Москве будет вновь применяться система видеонаблюдения. Она зарекомендовала себя на нескольких предыдущих выборах, прошедших в столице. Так, на каждом из 3416 участков будут работать по две камеры видеонаблюдения. Они установлены в удобном ракурсе, поэтому ничто не должно мешать трансляции. За ней любой желающий сможет наблюдать в интернете. Трансляция будет вестись с 8 до 20 часов и после закрытия избирательных участков, уже ночью, когда будет проходить подсчет голосов. 


Теги: мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, официально, выборы, Госудума, подготовка
Поделиться:

Связанные новости: