Эстакада на Щелковском шоссе готова к открытию

16.09.2016 16:10 Общество
Эстакада на Щелковском шоссе готова к открытию
Эстакада на Щелковском шоссе готова к открытию

Движение транспорта по новой эстакаде на пересечении Щелковского шоссе и 9-й Парковой улицы будет запущено сегодня, 16 сентября.

Как сообщается, на эстакаде длиной 0,6 километра создано суммарно шесть полос движения. Эстакада была построена с целью обеспечения бессветофорного движение на Щелковскому шоссе в Москве. Объект обеспечит разворотом транспорта в подэстакадном пространстве в районе станции метро «Щелковская».

- После запуска эстакады пропускная способность магистрали повысится на 25 процентов, - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Заммэра Москвы также отметил, что создание эстакады - крайне важный этап работ на Щелковском шоссе.

Помимо строительства эстакады у метро «Щелковская», план реконструкции шоссе включает строительство 13,5 километров дорожного полотна от станции метро «Красносельская» до Московской кольцевой автодороги.

Для создания комфортных условий для жителей района рядом с реконструируемым шоссе будут установят шумозащитные экраны.

За реконструкцией Щелковского шоссе установлен мониторинг со стороны Общественного совета по контролю за работой подрядчика. Благодаря действиям общественного совета, работы на трассе были значительно ускорены.

Инициатор создания совета, депутат от Восточного административного округа Антон Жарков заявил, что общественная организация контролировала ход работ и информировала жителей об этом. Жарков также объяснил, что общественный совет был создан в связи с тем, что после начала работ на шоссе к нему начали обращаться жители, обеспокоенные тем, что строительные работы будут вновь приостановлены. Общественный совет по контролю был создан силами активистов округа и муниципальными депутатами. Для того, чтобы каждый из жителей смог сообщать о сбоях в строительстве, совет организовал работу через социальные сети. В результате слаженной работы Общественного совета и жителей района подрядчик огородил опасные объекты и обеспечил их освещением в ночное время. Следующей задачей общественного совета станет контроль сроков сдачи объекта – она запланирована на конец текущего года.


Теги: Щелковское шоссе, эстакада, официально, 9-я Парковая улица, транспорт, Марат Хуснуллин
Поделиться:

Связанные новости: