Школьники приняли участие в АРТ-субботах и нарисовали граффити

16.09.2016 17:13 Общество
Школьники приняли участие в АРТ-субботах и нарисовали граффити
Школьники приняли участие в АРТ-субботах и нарисовали граффити

В Москве стартовал проект АРТ-субботы, в рамках первой из которых школьники смогли почувствовать себя художниками граффити. Мероприятие проходило в Московском многопрофильном техникуме им. Л.Б. Красина. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

Данное мероприятие, посвященное молодому искусству, было разделено на 3 части. Сначала участникам – учащимся старших классов и студентам колледжей – показали презентацию о таком молодом виде искусства, как граффити, и показали лучшие его образцы, затем ребята посетили выставку «Модуль». Лектором и экскурсоводом для ребят выступил куратор Арт-центра «Полиграфический цех», участник международных культурных проектов и фестивалей Кирилл Жилкин.

Третьим этапом стал уличный интерактив – благодаря хорошей погоде участники проекта смогли попробовать себя в качестве художников и выразить свои впечатления от полученный в этот день информации, нарисовав граффити.

В пресс-службе Департамента образования отметили, что уже к началу сентября на лекцию и экскурсию все заявленные места были заняты – мероприятие выразило посетить 50 школьников и студентов.

И участники, и организаторы остались довольны проведенным мероприятием и получили огромное удовольствие от первой арт-субботы.

Напомним, что регистрация на мероприятия в рамках АРТ-суббот проходит на портале art.educom.ru


Теги: ТиНАО, Сосенское, Москва, Школа №2070, школьники, образование, арт-субботы, искусство, экскурсия, лекция, граффити
Поделиться:

Связанные новости: