В новой Москве пройдет месячник гражданской обороны

16.09.2016 18:14 Общество
В новой Москве пройдет месячник гражданской обороны
В новой Москве пройдет месячник гражданской обороны

В следующем месяце, 4 октября, исполнится 84 года со дня образования Гражданской обороны. В честь этого события на территории ТиНАО организован «Месячник гражданской обороны», который начался 15 сентября и продлится до 15 октября. Информацией об этом поделились в пресс-службе МЧС по НиТАО.

В рамках Месячника пройдет несколько мероприятий. Например, пожарные части Новой Москвы организуют дни открытых дверей с показательными выступлениями спасателей и пожарников с использованием техники, оборудования и снаряжения.

В период с 4 по 6 октября будет проведен Всероссийский открытый урок ОБЖ. В ходе этого урока сотрудники Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ, а также пожарные и спасатели будут рассказывать школьникам об истории становления гражданской обороны, ее задачах и способах защиты населения от различных опасностей, как во время военных действий, так и при ЧС техногенного и природного характера, а также о сигналах ГО и действиях, которые они предусматривают. Ребятам предоставят возможность не только получить новые знания, но и отработать практические навыки по надеванию противогаза.

Помимо этого, запланировано множество выставок, экспозиций, культурных и спортивных мероприятий, которые также приурочены к 84-й годовщине гражданской обороны.

Цель Месячника гражданской обороны – это популяризация знаний о пожарной безопасности, совершенствование обучения всех категорий населения способам защиты при возникновении ЧС и способам их предотвращения, а также ознакомление жителей с задачами функциями гражданской обороны в современном мире.


Теги: ТиНАО, МЧС, МЧС по ТиНАО, мероприятия, го, гражданская оборона, месячник гражданской обороны
Поделиться:

Связанные новости: