Собянин: В Москве завершены основные работы по благоустройству улиц

17.09.2016 12:19 Общество
Собянин: В Москве завершены основные работы по благоустройству улиц
Собянин: В Москве завершены основные работы по благоустройству улиц

В Москве благоустроены большая часть улиц, которые вошли в план работ на 2016 год. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра результатов благоустройства первого участка Садового кольца.

Принимая работы по благоустройству первого участка Садового кольца, Сергей Собянин заметил, что эта значимая для города территория приобрела принципиально новый вид.

- На Садовом кольце прибраны прилегающие дворы, отремонтированы фасады, убраны провода связи, электроэнергии, сделаны качественные широкие тротуары, боковые проезды, - заявил мэр Москвы.

Работы по благоустройству на Садовом кольце на этом не закончились. Впереди главное – озеленение. Осенью здесь высадят свыше 600 деревьев и порядка 18 тысяч кустарников.

Оставшаяся часть работ по благоустройству Садового кольца, как отметил Сергей Собянин, будет перенесена на следующий год, когда магистраль и преобразится на всем своем протяжении.

Работы на первом участке Садового кольца в этом году включали благоустройство территории между улицами Арбат и Долгоруковская. Этот участок имеет протяженность 3,6 километра и общая площадь 25,8 гектар. Работы проводились в рамках городской программы «Моя улица» с июня по середину сентября. Идею благоустройства поддержали 86 процентов проголосовавших на портале электронных референдумов «Активный гражданин».

В основе благоустройства Садового кольца лежит идея создания комфортного пешеходного пространства, уже реализованная на Мясницкой улице, Новом Арбате и других улицах в центре города. На благоустроенном Садовом кольце горожане смогут гулять, отдыхать и назначать встречи. При этом, дорога сохранит функцию основной магистрали центра Москвы. Реализовать эту идею было решено за счет унификации ширины проезжей части на всем ее протяжении до пяти полос в каждом направлении. Это позволит устранить эффект «бутылочного горлышка», приводящий к образованию пробок в местах сужения проезжей части. Высвободившееся пространство уже было использовано для расширения пешеходной зоны и создания дополнительных мест отдыха.


Теги: мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, официально, "Моя улица", благоустройство, Садовое кольцо
Поделиться:

Связанные новости: