Общественные инициативы получат финансовую поддержку

20.09.2016 12:46 Общество
Общественные инициативы получат финансовую поддержку
Общественные инициативы получат финансовую поддержку

С 13 по 26 сентября в Москве проводится ежегодный конкурс субсидий для поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Победители конкурса могут получить до 2,5 миллионов рублей на свои общественно-значимые проекты. Информацией поделился пресс-центр Ресурсного центра НКО «Бунинская аллея».

В период проведения конкурса, организатором которого является Комитет общественных связей Москвы, свои проекты могут представить все социально-ориентированные НКО. Организаторы планируют поддержать более 200 заявок в 10 разных направлениях. Например, развитие добровольчества, работа с детьми и молодежью, помощь попавшим в трудную жизненную ситуацию, урбанистика, экология и т.д.

В этом году бюджет конкурса составляет 273 млн. рублей. Претенденты, отмеченные организаторами, получат сумму от 700 тысяч до 2,5 млн. рублей в зависимости от опыта и размера годового оборота. Отмечают, что в этом году появился ряд нововведений, например, обучающая программа «НКО-Лаб».

Принять участие может любая некоммерческая организация, зарегистрированная в качестве юридического лица не менее года. На сайте konkurs.so-nko.moscow можно ознакомиться с условиями конкурса, а также подать заявку.


Теги: ТиНАО, Сосенское, конкурс, социальная сфера, нко, некоммерческие организации
Поделиться:

Связанные новости: