В Сокольниках научат рисовать лазерными указками

20.09.2016 13:21 Общество
В Сокольниках научат рисовать лазерными указками
В Сокольниках научат рисовать лазерными указками

На территории парка «Сокольники» состоится необычная серия мастер-классов, в рамках которых всех желающих научат создавать рисунки при помощи лазерных указок. Рисовать посетители мероприятия будут на моделях планет, располагающихся в «Саду астрономов».

Планируется, что поверхность моделей, выступающих в качестве полотен для рисования, будут обработаны специальными люминофорами, обеспечивающими свечение в случае воздействия на них лазерным лучом указки.

Уроки собравшимся посетителям будут давать профессиональные художники, при этом первоначально нарисовать будет предложено фрагменты знаменитой сказки «Маленький принц», после чего участники мастер-класса получат возможность создавать рисунки на любую тему по своему усмотрению.

Организаторы отмечают, что на поверхности планет можно будет нарисовать различные кратеры и другие ландшафтные элементы, характерные для других планет. Кроме того, макет Луны допускает возможность попасть внутрь, и раскрасить его, например, в «звездное небо» или что-либо еще.

Планируется, что мастер-классы будут проводиться каждые выходные дни в течение всего октября. Не исключено, что будут они продолжены и в последующем.


Теги: Москва, Сокольники, парк, рисование, лазер, искусство, планеты, космос, досуг, мастер-класс
Поделиться:

Связанные новости: