Частные извозчики придут в ТиНАО в 2017 году

20.09.2016 15:42 Общество
Частные извозчики придут в ТиНАО в 2017 году
Частные извозчики придут в ТиНАО в 2017 году

На территории «новой Москвы» в следующем году на маршрутах общественного транспорта начнут работать частные перевозчики. Сегодня они уже освоили значительное количество маршрутов в рамках «старого города», и итоги их деятельности признаны положительными.

В департаменте транспорта столицы отмечают, что пока все новшества, касающиеся работы общественного транспорта в Москве не касаются присоединенных территорий, но уже со следующего многие из них планируется реализовать и здесь.

В настоящее время специалисты занимаются разработкой будущих маршрутов движения транспорта, а также прорабатывают технические детали с целью возможности сформировать полноценное конкурсное задание. Завершить работу планируется уже в этом году, или не позднее первого квартала 2017-го года.

Напомним, что сейчас частные транспортные компании работают в Москве на общих условиях с муниципальным транспортом, принимают все типы стандартных проездных билетов. Нарушителям существующих договоров грозят, как денежные штрафы, так и расторжение существующих контрактов на обслуживание маршрутов. В последнем случае перевозчик должен допустить серьезные нарушения.


Теги: ТиНАО, Сосенское, новая Москва, транспорт, общественный транспорт, частные перевозчики
Поделиться:

Связанные новости: