Поклонников художника Бориса Щербакова ждут на выставке

20.09.2016 18:26 Общество
Поклонников художника Бориса Щербакова ждут на выставке
Поклонников художника Бориса Щербакова ждут на выставке

В Государственном музее Л.Н. Толстого в период с 22 сентября по 22 ноября пройдет выставка под названием «"Здесь гений жил..." Литературные места России. К 100-летию со дня рождения художника Бориса Щербакова». Посетить ее могут и жители поселения Сосенское. Об этом сообщает Департамент культуры столицы.

На выставке впервые представят более 50 полотен Бориса Щербакова, собранных из коллекций 7 российских музеев. Также в рамках выставки представят фотографии, личные вещи художника и его работы из архива семьи Щербаковых, которые были переданы музею его дочерью Галиной Щербаковой.

Организаторами выставки являются Государственный музей А.С. Пушкина и Государственный музей Л.Н. Толстого. Работы художника для памятной выставки предоставили также такие музеи, как Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО», Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское», Орловский объединенный государственный литературный музей И.С. Тургенева, Государственный мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» и Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова.


Теги: Москва, Сосенское, ТиНАО, выставка, Борис Щербаков, художник, картины, досуг, пейзажи
Поделиться:

Связанные новости: