Поклонников джаза ждут на фестивале

21.09.2016 11:55 Общество
Поклонников джаза ждут на фестивале
Поклонников джаза ждут на фестивале

Поклонники джазовой музыки уже в ближайшее время смогут посетить фестиваль «Звук. Свет. Форма», приуроченный к 90-летию со дня рождения одного из величайших представителей джазового направления Джона Колтрейна.

Местом проведения фестиваля выбран музей современного искусства «Гараж». Свое мастерство на сцене продемонстрируют коллективы и отдельные джазмены, представляющие как классическое направление в музыке, так и импровизацию. Зрители смогут увидеть «Круглый Бенд» под руководством Алексея Круглова, коллективы Олега Грымова и Юрия Яремчука, а также несколько групп, работающих в экспериментальном направлении.

Вместе с выступлениями музыкантов организаторы фестиваля предложат собравшимся несколько тематических лекций, посвященных развитию джазовой музыки в нашей стране, биографии Джона Колтрейна и другим темам. Будет проведена и серия мастер-классов на тему импровизации со светом и звуком в процессе организации вечеринок и праздничных мероприятий.

Стоит отметить, что джазовой музыке в последнее время уделяется значительное внимание. Например, летом ее можно было регулярно услышать в «Аптекарском огороде» Ботанического сада.


Теги: Москва, джаз, музыка, досуг, фестиваль, Джон Колтрейн, мастер-классы, лекции, Гараж, Аптекарский огород
Поделиться:

Связанные новости: