Жители Сосенского приглашаются на научный фестиваль «Wow! How?»

23.09.2016 13:13 Общество
Жители Сосенского приглашаются на научный фестиваль «Wow! How?»
Жители Сосенского приглашаются на научный фестиваль «Wow! How?»

Уже в эти выходные, 24 и 25 сентября, на территории Российской академии наук состоится грандиозный фестиваль под названием «Wow! How?», посетить который будет интересно и школьникам, и их родителям.

В рамках фестиваля гости смогут увидеть различные уникальные научные шоу и разнообразные интерактивные экспонаты, посетить мастер-классы и супер-шоу. Несмотря на то, что данный фестиваль считается детским, взрослые тоже не останутся равнодушны к завораживающим и необычным научным экспериментам.

В этом году свое единственное российское выступление проведет Dr. Bunhead (Том Прингл), британский ученый и родоначальник жанра научных перфомансов. Том Прингл, перевернувший представление об изучении точных наук детьми, объехал уже 25 стран со своим шоу, и теперь приехал в Россию, чтобы показать его на фестивале «Wow! How?».

Организаторы сообщают, что программа в оба дня фестиваля будет идентичной, поэтому для посещения можно выбрать любой наиболее удобный день. Входной билет дает право посетить все площадки и мероприятия, кроме супер-шоу, вход куда оплачивается отдельно. Также они обращают внимание, что при посещении мероприятия группой входной билет обойдется дешевле.

Фестиваль будет работать с 10 утра до 19 часов вечера. Подробнее ознакомиться с программой фестиваля и приобрести билет можно на сайте.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Москва, РАН, фестиваль, наука, фестиваль науки, Wow! How?, мастер-классы, эксперименты, физика, химия, точные науки, Dr. Bunhead, Том Прингл, шоу
Поделиться:

Связанные новости: