Преподаватель-логопед Школы №2070 был отмечен дипломом на конкурсе педагогов

23.09.2016 14:12 Общество
Преподаватель-логопед Школы №2070 был отмечен дипломом на конкурсе педагогов
Преподаватель-логопед Школы №2070 был отмечен дипломом на конкурсе педагогов

В рамках педагогического конкурса «Просто о сложном», организованном городским педагогическим центром столицы, педагог-логопед корпуса №1 ГБОУ Школа №2070 Людмила Агеева была отмечена дипломом.

В рамках конкурса требовалось ясно и доступно объяснить ребенку какое-либо сложное понятие. Поскольку у детей ограниченный словарный запас и недостаточный жизненный опыт, зачастую смысл фразеологических оборотов им непонятен, и объяснить его – задача взрослых: родителей и педагогов.

Людмиле Агеевой досталось высказывание «медвежья услуга». Было нелегко объяснить эту фразу простыми словами, поэтому Людмила прибегла к помощи плюшевого медведя. Благодаря помощи игрушки, дети смогли понять и осознать смысл данной фразеологической конструкции. За что Людмила и была отмечена педагогической общественностью дипломом.

«Просто о сложном» – это конкурс для учителей, проводимый Городским методическим центром совместно с интернет-телеканалом «Московский образовательный». Принять в нем участие может любой педагог столицы. Для этого необходимо прислать на конкурс видео своего объяснения любой сложной задачи, факта, правила, понятия, темы или опыта. Видео должно быть обязательно снято на планшет или телефон и быть длительностью около трех минут.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Школа №2070, логопед, образование, педагог, конкурс, Просто о сложном, диплом, детский сад
Поделиться:

Связанные новости: