Сосенских школьников приглашают на фестиваль науки в Москве

28.09.2016 16:38 Общество
Сосенских школьников приглашают на фестиваль науки в Москве
Сосенских школьников приглашают на фестиваль науки в Москве

С 7 по 9 октября в Москве будет проходить VI Фестиваль науки, посетить который предлагается жителям поселения Сосенское. Информацией о мероприятии поделились на сайте Школы №2070.

Фестиваль науки нацелен на самую различную аудиторию, главное условие – интерес к науке. Целью проведения данных мероприятий является доступным и понятным языком поведать обществу о деятельности ученых, о том, как их деятельность улучшает качество жизни и какие перспективы открывает для современного человека. Инициатором проведения Фестиваля науки выступает МГУ им. М.В. Ломоносова, впоследствии стал проводиться под эгидой Министерства образования и науки РФ.

Любителей науки ждут различные мероприятия не только на территории самого МГУ, но и на других площадках столицы – в МГТУ имени Н.Э. Баумана, МИСиС, Лингвистическом университете, РУДН, Государственном Дарвиновском музее, Политехническом институте и так далее. В общей сложности задействованы 90 площадок по всей Москве.

Гостей фестиваля ждут мероприятия с такими названиями, как «Попробуй себя в роли хирурга!», «Динозавры и мамонт в центре столицы», «Мультимедийное вскрытие – я патологоанатом», «Аппарат по производству зубной пасты с применением нанотехнологий», «Сферическое кино – создай фильм для купольного кинотеатра», «Мыши с прозрачным мозгом» и многое другое. А также лекции ведущих ученых мира, лауреатов Нобелевской премии и Государственной премии РФ и других влиятельных представителей мира науки.

Для того, чтобы попасть на Фестиваль науки, необходимо пройти регистрацию на сайте мероприятия.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Школа №2070, школьники, фестиваль науки, наука, образование, досуг
Поделиться:

Связанные новости: