Коммунарская библиотека приглашает на краеведческую конференцию

06.10.2016 17:20 Общество
Коммунарская библиотека приглашает на краеведческую конференцию
Коммунарская библиотека приглашает на краеведческую конференцию

28 октября библиотека №264 в поселке Коммунарка приглашает на Вторую Открытую краеведческую конференцию под названием «Новая Москва и окрестности». Об этом сообщает ЦБС «Новомосковская».

В конференции, организованной библиотеками Централизованной библиотечной системы «Новомосковская» совместно с Юго-Западным окружным отделением Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИК), участие примут не только историки-профессионалы и краеведы-любители, но также представители работающих на территории новой Москвы поисковых отрядов и гости из разных поселений ТиНАО.

Гости конференции смогут послушать рассказы об усадьбах, расположенных на территории новой Москвы, существующем на ее территории поисковом движении, увидят фотографии и открытки дореволюционного периода, документы советского времени и имеющие отношение к ТиНАО значки.

Помимо этого, главным событием мероприятия станет открытие выставки «Мода в СССР», которая подготовлена коллекционерами ТиНАО. Посетители выставки смогут узнать о стиле и модных тенденциях, существовавших в СССР в 30х-50х годах ХХ века.

Конференция пройдет в библиотеке №264 в поселке Коммунарка, д.14а 28 октября. Начало в 15:00.


Теги: ТиНАО, Сосенское, библиотека №264, ЦБС Новомосковская, конференция, краеведческая конференция, история, досуг, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: