У сосенцев появилась возможность увидеть огромного верблюда

07.10.2016 12:06 Общество
У сосенцев появилась возможность увидеть огромного верблюда
У сосенцев появилась возможность увидеть огромного верблюда

В рамках агропромышленной выставки «Золотая осень», проходящей в настоящее время в Москве планируется представить настоящего верблюда-великана. Животное в столицу привезли представители Аксарайского племенного завода Астраханской области, занимающиеся разведением верблюдов.

Главной особенностью верблюда по имени Хан выступают его размеры и вес. Масса животного составляет 1 тонна 180 килограммов, что на 300 килограммов больше среднестатистических значений для верблюдов.

На сегодня завод располагает поголовьем из двух тысяч верблюдов-великанов, способных с одинаковой эффективностью переносить летний зной и зимнюю стужу. Представители племенного завода отмечают, что удалось вывести подобную породу за счет продуманной и кропотливой селекционной работы, в которой принимали участие специалисты из различных российских регионов.

На сегодня Астраханская область занимает ведущее положение в стране по разведению верблюдов-великанов. Во всех хозяйствах региона насчитывается около 5 тысяч подобных особей. Московский фестиваль для нее возможность представить в столице свои достижения.


Теги: Москва, выставка, Золотая осень, верблюд, животные
Поделиться:

Связанные новости: