Родители школьников проголосовали за доп.образование

Родители школьников проголосовали за доп.образование
Родители школьников проголосовали за доп.образование

На территории ТиНАО завершилось очередное голосование в рамках проекта «Активный гражданин». На этот раз москвичам предлагалось выбрать рабочие специальности, которые они хотели бы видеть в качестве дополнительных занятий для своих детей во внеурочные часы.

Большая часть участвующих в голосовании родителей поддержала реализацию нового образовательного проекта в округе, и положительно отнеслась ко всем предложенным направлениям образования. Наибольшую популярность получил вариант «Архитектура, строительство, ЖКХ». Именно он оказался победителем практически во всех школах «новой Москвы». Исключение составили школы №2057 и №2117, где лидером родительского голосования оказалось «Авиационно-космическое машиностроение».

Популярным оказался и вариант «Промышленное оборудование и системы связи», вошедший в лидирующую тройку по итогам голосования.

Любопытно, что среди тех, кто считает дополнительное профессиональное образование лишним, набралось не более 1% всех участвовавших в голосовании. Только среди родителей учеников школы №2073 данный показатель вдвое выше, но и здесь можно говорить о минимальном количестве равнодушных.


Теги: ТиНАО, школа, образование, Активный гражданин, голосование, дополнительное образование, профессии
Поделиться:

Связанные новости: