Теперь о необходимости замены паспорта будет напоминать робот

02.12.2016 10:11 Общество
Теперь о необходимости замены паспорта будет напоминать робот
Теперь о необходимости замены паспорта будет напоминать робот

В Москве граждане, отмечающие 20- и 45-летие, начали получать от «Мосробота» уведомления о необходимости обмена гражданского паспорта. Уведомления рассылаются жителям за трое суток до дня рождения на адреса электронной почты. Сообщения приходят гражданам, имеющим регистрацию на различных городских электронных порталах, и обладающие заполненными полями в личных анкетах.

Законодательно на замену гражданского паспорта по возрасту отводится один месяц, при этом многие забывают об этом, что ведет к нарушению закона. Электронный сервис «Мосробот» позволяет не только напоминать о замене документа, но и позволяет получить информацию о местах расположения центров «Мои документы», режимах их работы и степени загруженности на момент.

В городском департаменте IT-технологий отмечают, что в будущем возможности «Мосробота» по информированию граждан существенно расширятся. В частности планируется уведомлять водителей о завершении срока действия водительских прав и разрешений на парковку автомобиля.

Напомним, что проект «Мосробот» начал функционировать весной нынешнего года, и предусматривает возможность самостоятельной подстройки системы под каждого конкретного пользователя.


Теги: Москва, ТиНАО, паспорт, документы, оповещение, Мосробот, Мои документы, напоминание, замена паспорта
Поделиться:

Связанные новости: