Глава администрации поселения Сосенское встретилась с жителями

23.12.2016 16:31 Общество
Глава администрации поселения Сосенское встретилась с жителями
Глава администрации поселения Сосенское встретилась с жителями

На плановой календарной встрече главы администрации поселения Сосенское Татьяны Таракановой обсуждались вопросы медицинского обслуживания поселения. Мероприятие прошло в прошедшую среду, 21 декабря 2016 года, на базе конференц-зала поселка Газопровод.

На встрече присутствовали также главный врач ГБУЗ «Троицкая городская больница ДЗМ» Жанетта Герасименко и заведующий Филиалом №2 «Троицкой городской больницы ДЗМ» в поселке Коммунарка Айна Магомедова.

В своем выступлении Жанетта Герасименко подчеркнула важность регулярных встреч по вопросам медицины. Они способствуют выявлению существующих пробелов в системе для последующей их ликвидации, а также дают возможность познакомиться с населением и дать им разъяснения интересующим их вопросам.

По словам главврача «Троицкой городской больницы», налаживать работу Коммунарской поликлиники начали в 2014 году, после перехода данного учреждения в состав «Троицкой городской больницы» в качестве филиала. Тогда в здании амбулатории располагалось и взрослое, и детское отделение. Условия работы врачей были не лучшими, поскольку они ютились в помещениях, в особенности это относилось к врачам детской поликлиники. Кроме того, учреждению не хватало кадров, в том числе узкопрофильных специалистов, а также оборудования, а, соответственно, многих видов исследований.

В настоящее время детское отделение существует отдельно от взрослого – оно переехало в бывшее здание стационара поселка Коммунарке. А стационар переехал в дом №17 поселка Газопровод. Такое решение способствовало улучшению условий труда врачей и дало возможность начать укомплектовывать штат.

На сегодняшний день на территории поселения Сосенское дежурят 2 бригады неотложной медицинской помощи. С 1 ноября 2016 года введена бригада детской неотложной медицинской помощи.

Жанетта Герасименко уточнила, что на Фитаревской улице поселка Коммунарка, в районе бывшего стационара поселка Коммунарка, сейчас ведется строительство детско-взрослой поликлиники с женской консультацией, рассчитанной на 750 посещений в смену. По плану объект может быть сдан уже в конце 2017 – начале 2018 года.

По словам главы администрации Татьяны Таракановой, уже начато строительство больницы с роддомом на 660 посещений в границах будущего АДЦ. Она пояснила, что в конце 2018 года планируется ввод первого объекта медицинского комплекса – кардиологического отделения.

По окончании встречи, выступающие поздравили жителей с наступающими новогодними и рождественскими праздниками.


Теги: Сосенское, ТиНАО, администрация поселения Сосенское, глава администрации, Татьяна Тараканова, встреча с населением, здравоохранение, медицина
Поделиться:

Связанные новости: